A- A A+

disabled 318-52630

Navigation

Новости

06 и 08 декабря 2017 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга прошел городской вокальный конкурс «Во славу Отечества песню споем» в рамках городского творческого марафона-конкурса «Звезды зажигаются».
 I место в номинации «Солисты» (эстрадный вокал) заняла Матенкова Мария, СПб ГБПОУ «Академия индустрии красоты «ЛОКОН».
 

 

7 декабря 2017 года в Культурном Центре «Троицкий» состоялся гала-концерт и награждение победителей ХXV городского фестиваля художественного творчества «Вера. Надежда. Любовь» среди учащихся государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Студенты «Академии» дарили радость и красоту маленьким гостям.

Поздравляем Павлову Юлию и Гнедовскую Анастасию, которые в составе сборной г Санкт - Петербурга заняли 3 командное место в соревнованиях по гиревому спорту в г.Челябинске
Выражаем благодарность и поздравляем сборную команду "Академии "ЛОКОН" за 2 место в Городских соревнованиях ФСО "Юность России" по командной скакалке!
 

30 ноября 2017 года в СПб ГБПОУ «Колледж Петербургской моды» состоялся VIII Городской Фестиваль профессионального мастерства «МАГИЯ СТИЛЯ», где приняли участие творческие коллективы «Академии «ЛОКОН»

27 ноября в КДЦ «Московский» состоялся торжественный вечер в честь празднования 70 летнего юбилея СПб ГБПОУ «Академия индустрии красоты «ЛОКОН».

В этот день поздравить Академию пришли работники разный лет, выпускники, представители работодателей, родители студентов.

Добрые слова со сцены были произнесены представителями Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания, Союза парикмахеров и косметологов России, профессиональных сообществ Северо-Запада.

Шоу программа «Когда сбываются мечты…», представленная креативной командой Академии вниманию собравшихся, состояла из демонстрации конкурсных работ и шоу-коллекций, номеров творческих студий и коллективов.

22 ноября 2017 года в Конгесс-Холле отеля «ParkInn» прошло торжественное награждение победителей и призеров студенческих предметных олимпиад, конкурсов профессионального мастерства, конкурсов «Студент года» и «Преподаватель года», организованных Комитетом по науке и высшей школе.

Студенты СПб ГБПОУ «Академия индустрии красоты «ЛОКОН» ежегодно участвуют в этих конкурсах и показывают достойные результаты. Этот год не стал исключением.

1. ХИМИЯ                   1 МЕСТО студентка 1 курса специальности «Технология парикмахерского искусства» Клубикова Виктория

2. МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА

                                    2 МЕСТО студентка 2 курса специальности «Парикмахерское

                                  искусство» Нефедова Екатерина

3. БИОЛОГИЯ            3 МЕСТО студентка 1 курса специальности «Технология парикмахерского искусства» Клубикова Виктория

4. СТУДЕНТ ГОДА      2 МЕСТО студентка 2 курса специальности «Парикмахерское искусство» Панфильцева Анна номинация «Студент – творческая личность!»

20 ноября в рамках Всероссийской акции - Дня правовой помощи детям в «Академию «ЛОКОН» были приглашены сотрудники: СПб ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» по Красносельскому району – юрисконсульт Прокудина Н.А. провела информационную беседу по теме: « Агрессивное поведение в подростковой среде. Профилактика насилия в семье»;

       Сотрудник Отдела социального сопровождения несовершеннолетних правонарушителей на территории Красносельского района – юрисконсульт Максимова А.П., которая провела консультацию по теме: «Меры государственной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».

     Инспектор ОДН 42 отдела полиции по Красносельскому району Пальчикова Я.Д. и инспектор ОДН 71 отдела полиции по Петроградскому району Батмановская В.А. провели информационно профилактическую беседу по теме: «Условия наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, в том числе в сети Интернет».

18 ноября 2017 года состоялось награждение победителей и призеров IIIОткрытого регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Мы лучшие!!!!! Девочки наши золотые принесли нам два золота в Парикмахерском искусстве (16- и 16+) и одно в Прикладной эстетике (к сожалению, пока 16- здесь нет). Поздравляем всех участников, тренеров, экспертов!!! Не расслабляемся, готовимся к Национальному Чемпионату, который пройдет в августе 2018 года.

Анна Овчинникова 1 место в компетенции "Парикмахерское искусство" категория 16 +;

Анна Панфильцева 1 место в компетенции "Парикмахерское искусство" категория 16 -;

Дарья Высоцкая 1 место в компетенции "Прикладная эстетика" категория 16 +

15-17 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге в павильонах G и F КВЦ «Экспофорум» состоялся III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) и Городской конкурс профессионального мастерства «Шаг в профессию» - 2017.

В III Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (далее – Чемпионат) приняли участие студенты профессиональных образовательных организаций, молодые представители рабочих специальностей в возрасте от 16 до 22 лет по 42 компетенциям и юниоры от 16 лет и моложе по 16 компетенциям. Число участников Чемпионата составило 388 человек, экспертов – 465 человек, в том числе 26 сертифицированных экспертов, приглашенных через Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Помимо Санкт-Петербурга, на Чемпионате были представлены регионы Российской Федерации: Архангельская, Астраханская, Белгородская, Ленинградская, Новгородская, Орловская, Самарская, Свердловская, Ярославская области, Краснодарский и Красноярский край, Республика Татарстан, город Москва.
Также в соревнованиях приняли участие представители Республики Беларусь
и Финляндии. Кроме того, в мероприятиях деловой программы приняла участие делегация из Эстонии.

Победителями III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в возрастной группе 16-22 года стали: студенты Санкт-Петербургского Технического колледжа управления и коммерции Зятьков Александр Сергеевич и Плиско Сергей Андреевич по компетенции «Мехатроника»; студент Электромашиностроительного колледжа Красников Владимир Александрович по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»; студент Электромашиностроительного колледжа Кочугов Владимир Михайлович по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»; студент Колледжа информационных технологий Желесков Андрей Сергеевич по компетенции «Программные решения для бизнеса»; студент Индустриально-судостроительного лицея Пархачев Валерий Юрьевич по компетенции «Сварочные технологии»; студент Колледжа метростроя Лачининский Алексей Александрович по компетенции «Облицовка плиткой»; студент Колледжа Водных Ресурсов Ухалов Алексей Денисович по компетенции «Сантехника и отопление»; студент Радиотехнического колледжа Глазырин Роман Сергеевич по компетенции «Веб-дизайн и разработка»; студент Петровского колледжа Власов Антон Сергеевич по компетенции «Электромонтаж»; студент Колледжа метростроя Ребежа Роман Дмитриевич по компетенции «Кирпичная кладка»; студент Колледжа метростроя Баранов Владислав Денисович по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»; студентка Колледжа ПетроСтройСервис Зуева Оксана Алексеевна по компетенции «Малярные и декоративные работы»; студенты Санкт-Петербургского Технического колледжа управления и коммерции Королюк Кирилл Витальевич и Морозов Арсений Леонидович, Дьячков Николай Михайлович и Мазов Сергей Сергеевич по компетенции «Мобильная робототехника»; студент Колледжа отраслевых технологий «Краснодеревец» Борецкий Григорий Иванович по компетенции «Производство мебели»; студент Колледжа отраслевых технологий «Краснодеревец» Богданов Никита Вадимович по компетенции «Столярное дело»; студент Колледжа отраслевых технологий «Краснодеревец» Ильин Валентин Андреевич по компетенции «Плотницкое дело»; студентка Художественного-профессионального лицея Санкт-Петербурга имени Карла Фаберже Хикматова Альбина Андреевна по компетенции «Ювелирное дело»; студентка Садово-архитектурного колледжа Зашибина Евгения Вадимовна по компетенции «Флористика»; студентка Академии индустрии красоты «ЛОКОН» Овчинникова Анна Сергеевна по компетенции «Парикмахерское искусство»; студентка Академии индустрии красоты «ЛОКОН» Высоцкая Дарья Олеговна по компетенции «Прикладная эстетика»; студентка Колледжа Петербургской моды Потемкина Алёна Сергеевна по компетенции «Технологии моды»; студент Университетского Политехнического колледжа Панкратенков Александр Анатольевич по компетенции «Кондитерское дело»; студент Техникума «Автосервис» Карпов Даниил Сергеевич по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»; студент Колледжа туризма и гостиничного сервиса Коптев Владислав Игоревич по компетенции «Поварское дело»; студент Колледжа туризма и гостиничного сервиса Загуменный Илья Андреевич по компетенции «Ресторанный сервис»; студенты Академии управления городской средой, градостроительства и печати Агаев Довлет Агамет Оглы и Тюриков Сергей Александрович по компетенции «Ландшафтный дизайн»; студент Колледжа информационных технологий Лобов Егор Александрович по компетенции «Сетевое и системное администрирование»; студентка Медицинского колледжа №1 Касинька Анастасия Сергеевна по компетенции «Медицинский и социальный уход»; студент Колледжа туризма и гостиничного сервиса Оганесян Эдгар Арменакович по компетенции «Администрирование отеля»; студентки из Колледжа туризма и гостиничного сервиса Котыло Ольга Сергеевна и Терновая Юлия Владимировна по компетенции «Предпринимательство»; студентка Педагогического колледжа № 8 Голубева Алена Алексеевна по компетенции «Преподавание в младших классах»; студентка Оптико-механического лицея Хромова Вероника Сергеевна по компетенции «Фотография»; студентка Художественно-профессионального лицея Санкт-Петербурга имени Карла Фаберже Давлетшина Динара Рамилевна по компетенции «Огранка ювелирных вставок»; студентка Санкт-Петербургского Медико-технического колледжа Федерального медико-биологического агентства Щеголева Ангелина Олеговна по компетенции «Медицинская оптика»; студентка Петербургского педагогического колледжа № 8 Файнберг Ксения Борисовна по компетенции «Дошкольное воспитание»; студент Колледжа электроники и приборостроения Зыков Андрей Станиславович по компетенции «Электроника»; студентки Колледжа туризма и гостиничного сервиса Липина Ксения Александровна и Юзько Аллен Романович по компетенции «Туризм»; студент Реставрационно-художественного колледжа Дворовенко Сергей Дмитриевич по демонстрационной компетенции «Реставрация произведений из дерева»; студент Реставрационного колледжа «Кировский» Садовников Владимир Александрович по выставочной компетенции «Исполнитель художественно-оформительских работ»; студентки Реставрационно-художественного колледжа Катериненко Мария Вадимовна и Березовская Екатерина Вячеславовна по выставочной компетенции «Реставрация декоративных штукатурок и лепных изделий»; студент Колледжа метростроя Янушевский Семен Сергеевич по выставочной компетенции «Печное дело»; команда студентов Пожарно-спасательного колледжа «Санкт- Петербургский центр подготовки спасателей» Калашников Леонид Алексеевич, Беспалов Роман Дмитриевич, Клюжева София Владимировна, Токарев Роман Алексеевич, Мазунин Роман Витальевич по компетенции «Спасательные работы».

Победителями III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в возрастной группе 16 лет и моложе стали: воспитанник Дворца Д(Ю)Т Красногвардейского района «На Ленской» Папченков Сергей по компетенции «Веб-разработка»; студент Колледжа туризма и гостиничного сервиса Мильман Андрей по компетенции «Администрирование отеля»; воспитанница ЦДЮТТИТ Пушкинского района Шереметова Галина по компетенции «Видеопроизводство»; воспитанник ЦДЮТТ Московского района Грицкевич Владимир по компетенции «Графический дизайн»; воспитанники Дворца ТДиМ «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» Женарь Андрей, Романов Николай и Козак Борис по компетенции «Инженерия космических систем»; воспитанник ЦДЮТТИТ Пушкинского района Рязанцев Федор по компетенции «Лазерные технологии»; учащийся лицея №244 Кировского района Борышнев Арсений по компетенции «Инженерная графика CAD»; учащийся гимназии №166 Центрального района Баранов Иван и учащийся гимназии №157 имени принцессы Е. М. Ольденбургской Доронин Павел по компетенции «Мехатроника»; воспитанник Дворца ТДиМ «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» Доминов Максим по компетенции «Обслуживание авиационной техники»; студентка Академии индустрии красоты «ЛОКОН» Панфильцева Анна по компетенции «Парикмахерское искусство»; воспитанники ЦДЮТТИТ Пушкинского района Тарасенко Владислав, Орехов Руслан и воспитанники СПбПУ ИММиТ КТМ Школа «Инженеры будущего России» Ермолаев Олег, Лесник Алексей по компетенции «Прототипирование»; воспитанник ЦДЮТТИТ Пушкинского района Пожаров Дмитрий по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»; воспитанники ЦДЮТТИТ Пушкинского района Сечинский Егор и Бырков Аким по компетенции «Сетевое и системное администрирование»; воспитанница ЦДЮТТ Колпинского района Максимчук Василина и учащаяся школы №404 Колпинского района Глазкова Виктория по компетенции «Технологии моды»; учащийся школы №255 Адмиралтейского района Ярмолинский Арсений по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»; воспитанник ЦДЮТТИТ Пушкинского района Цветков Вадим и учащийся Президентского физико-математического лицея № 239 Крылов Артём по компетенции «Электроника».

По итогам III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будет сформирована сборная команда Санкт-Петербурга, которой в будущем предстоит пройти отборочные чемпионаты и достойно выступить на Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018 года.

В Городском конкурсе профессионального мастерства «Шаг в профессию» - 2017 соревнования проходили по 4 профессиям среди студентов профессиональных образовательных организаций и по 21 профессии среди школьников в возрастных группах 14-16 лет и 10-13 лет. Соревнования 219 участников оценивали 138 экспертов.

Победителями Городского конкурса профессионального мастерства «Шаг в профессию» - 2017 среди студентов стали: по профессии «Электромонтер устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ)» Кириллов Андрей Дмитриевич - Колледж метрополитена; по профессии «Художник росписи по дереву» Гусарова Карина - Российский колледж традиционной культуры; по профессии «Изготовитель изделий из ткани с художественной росписью» Аббазова Наиля- Российский колледж традиционной культуры; по профессии «Реставратор декоративно-художественных покрасок» Кузьменкова Светлана и Суконкина Мария - Реставрационно-художественный колледж.

Победителями Городского конкурса профессионального мастерства «Шаг в профессию» - 2017 среди школьников стали: по профессии «Визажист-стилист» в возрасте 14-16 лет Андреева Ольга, Анисимова Алина Алексеевна - ДДЮТ «На Ленской» Красногвардейского района и в возрасте 10-13 лет Ковзель Маргарита, Афанасьева Анастасия - ДДЮТ «На Ленской» Красногвардейского района; по профессии «Флористический дизайн» в возрасте 14-16 лет Зуйкова Екатерина - Объединение подростково-молодежных клубов «Перспектива»; Подростково-молодежный клуб «Ленинградец»; по профессии «Программирование игр» в возрасте 10-13 лет Кудряш Егор, Кудряш Ирина - ДДТ «На 9-ой линии» Василеостровского района; по профессии «Арт-дизайн» в возрасте 14-16 лет Матюшкина Александра, Удовиченко Олеся - ЦДЮТТИТ Пушкинского района и в возрасте 10-13 лет Коваленко Анастасия, Илларионова Алина - школа №174 Центрального района; по профессии «Игротехник» в возрасте 14-16 лет Подсеваткин Николай, Портнова Елена - ДДТ "На 9-ой линии" Василеостровского района; Кадочникова Алиса, Пыстин Серафим - ЦДЮТТИТ Пушкинского района; по профессии «Графический дизайн» в возрасте 10-13 лет Смирнова Светлана, Костюкова Алина – Дворец ТДиМ Колпинского района; по профессии «Веб-дизайн» в возрасте 10-13 лет Трофимов Анатолий - Дворец творчества «У Вознесенского моста»; по профессии «Видеомонтаж» в возрасте 10-13 лет Золотаревич Софья - ЦДЮТТ «Охта» Красногвардейского района; по профессии «Поварское дело» в возрасте 14-16 летЛапова Лидия - ЦДЮТТ Колпинского района; по профессии «Спасательные работы» в возрасте 14-16 лет: Иванов Кирилл, Насиров Фируддин Намик Оглы, Хохлов Денис, Мартынов Алекс, Сулейманова Шахноза - Центр допризывной подготовки «Ориентир» при региональной общественной организации бывших военнослужащих, спецназа, армии и флота «РОСТ»; в возрасте 10-13 лет: Жуков Тимофей, Биркин Ярослав - ГБОУ СОШ № 314 Фрунзенского района; Степанов Артем, Каравашкин Вадим - ГБОУ Гимназия 587 Фрунзенского района; Базанов Ярослав - ГБОУ СОШ № 392 с углубленным изучением французского языка Кировского района; по профессии «Прототипирование» в возрасте 10-13 лет Княжицкий Роман, Тимофеев Максимилиан - ПФМЛ №239; по профессии «Мультимедийная журналистика» в возрасте 14-16 лет Ковалёва Ксения, Павлов Дмитрий, Бабкова Анастасия - ЦДЮТТИТ Пушкинского района; по профессии «Интернет вещей» в возрасте 10-13 лет Земский Дмитрий, Никишин Максим - ЦДЮТТИТ Пушкинского района; в возрасте 14-16 лет Морозов Александр, ЦДЮТТИТ Пушкинского района; по профессии «Фотограф» в возрасте 14-16 лет Галактионова Анастасия, Вдовенков Виталий - ДТДиМ «Молодежный творческий Форум Китеж плюс»; по профессии «Инженерная графика CAD» в возрасте 10-13 лет Кирилкин Максим - Лицей 244 Кировского района; по профессии «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» в возрасте 10-13 лет Галюкевич Иван - ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ»; по профессии «Промышленный дизайн. Дизайн игрушки» в возрасте 10-13 лет Бабиюк Анастасия, Попов Иван Константинович, гимназия №426 Петродворцового района; по профессии «Мобильная робототехника» возрасте 10-13 лет Рыбалко Александр, Голованов Дмитрий - ЦДЮТТИТ Пушкинского района; по профессии «Мастер кожгалантерейных изделий» в возрасте 10-13 лет: Бирюкова Полина, Клименко Виктория - ДДЮТ «На Ленской» Красногвардейского района; Якушева Анжела, Чернорицкая Анастасия - Правобережный ДДТ Невского района; в возрасте 14-16 лет: Губкина Анастасия, Чиркова Ольга - ДДЮТ «На Ленской» Красногвардейского района; по профессии «Рекламная фотография» в возрасте 14-16 лет Левченко Екатерина, Нисенбаум Кристина - ДДЮТ «На Ленской» Красногвардейского района; по профессии «Дополненная реальность» в возрасте 14-16 лет: Гурин Ярослав, Карбаинова Анастасия, Комаров Дмитрий - ЦДЮТТИТ Пушкинского района.

Церемония награждения победителей и призеров III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и Городского конкурса профессионального мастерства «Шаг в профессию» - 2017 состоялась 18 ноября 2017 года во Дворце культуры милиции
им. Ф. Дзержинского (Культурный центр Главного управления внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области). Все победители и призеры получили дипломы и наградные медали.

Около 200 юных корреспондентов, фотографов и тележурналистов из 40 редакций образовательных учреждений Петербурга вошли в состав Детско-юношеского пресс-центра Чемпионата «Молодые профессионалы», организованного на стенде Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Также творческим объединением «Телемастерская» Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района была реализована онлайн трансляция III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и Городского конкурса профессионального мастерства «Шаг в профессию - 2017». Благодаря работе пресс-центра, за ходом Чемпионата могли наблюдать в любой точке Мира.

15 ноября   в Forum Expo стартовал региональный этап Чемпионата «Молодые Профессионалы» WorldSkills Russia. Мы традиционно организаторы двух площадок «Прикладная эстетика» и «Парикмахерское искусство». И если в первой компетенции участники все наши, то во второй разворачивается нешуточное сражение))) Желаем всем нашим участникам удачи, везения и стальных нервов...

2 ноября 2017 года в СПб ГБУ «Дом молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга» прошел фестиваль национальных культур «Мы вместе», посвященный празднованию Дня народного единства и Дня толерантности. Первокурсники «Академии «ЛОКОН»  представили свои визитки в креативной форме с использованием национальных традиций, особенностей и культуры выбранной страны.

30 октября 2017 года студентка второго курса Панфильцева Анна вышла в финал городского конкурса «Студент года» и сегодня представила себя в очном этапе. Спасибо всем, кто поддерживал ее в этой нелегкой борьбе! Итоги будут объявлены только 22 ноября. Желаем Анне победы и ждём результатов!!!!)))) Напомним, что в первом туре свои работы представили 35 студентов из разных образовательных учреждений города и только 16 из них вышли в финал!

27 и 28 октября в Москве прошел XXIII Чемпионат России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. Сборная команда «Академии «ЛОКОН» боролась за высшие места пьедестала в составе сборной Санкт-Петербурга. Благодаря нашим золотым ребятам, Санкт-Петербург третий раз подряд взял Кубок командного первенства. Поздравляем всех победителей с успехом! Спасибо вам за красивую работу и искренние эмоции! В «ЛОКОНЕ» Чемпионов России стало больше!

 

Звоните
+7 (812) 744-93-97

198 206, Санкт-Петербург
ул. Пионерстроя, д.25А

Подпишитесь на наши новости!